НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи и обзоры про футбольный клуб Олимпик Лион и французский футбол ###

Веселенький матч получился в Милане. Уже к 14-й минуте "Интер" забил три мяча в ворота "Тоттенхэма", однако во втором уже три умудрился пропустить от одного игрока - Гарета Бэйла. Повезло, что еще в первом тайме был забит четвертый мяч, который и позволил

Из Франции уехали Карим Бензема и Жуниньо Пернамбукано, что, впрочем, совершенно не дает повода отвернуться от чемпионата этой страны. Скорее наоборот - грядущий сезон в Лиге 1 обещает стать еще привлекательнее предыдущего. Если это возможно, конечно.

Времена

Предлагаем вашему вниманию обзоры матчей, сыгранных в Лиге Чемпионов во вторник.

Твенте - Тоттенхэм

Чемпионат Франции начинает постепенно набирать обороты. Пока в Германии все сосредоточены на Кубке, в Англии - на старте чемпионата, у французов в предстоящий уик-энд будут сыграны матчи 2-го тура.

Программу этого игрового дня в пятницу откроют

Группа A

#10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Подводим черту под 34-м туром французского первенства.

Lequipe.fr
Lequipe.fr27 апреля 2015, 17:00

Чемпионат Франции. 30-й тур
Нант1:1Лилль
Росси

Досрочно выиграв шестой раз чемпионат Португалии за последние девять лет, "Порту" стал самым титулованным европейским футбольным клубом среди стран, занимающих первые 30 строчек в клубном рейтинге УЕФА.

В XXI веке "Порту" выиграл 16 трофеев:

"Лион" - "Барселона" 1:1

Голы: Жуниньо 7 - Анри 67

"Лион": Льорис, Крис, Бумсонг, Эдерсон (Дельгадо

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук на предматчевой пресс-конференции перед "Лионом" заявил, что не считает преимуществом своей команды то, что соперник приехал на игру резервным составом.

- Я с большим уважением отношусь к тренеру "Лиона",

Благополучно вылетев еще и из Кубка Франции (кто на стадии 1/32 финала, от любителей, как «доги»- кто – на стадии 1/16 финала,

Эвиан в домашнем матче расписал мировую с лидером Лиги 1 Лионом.

фото Getty Images
фото Getty Images24 августа

Соперник "Шахтера" по Лиге чемпионов, французский "Лион", этим летом кое-кого потерял, но кое-кого и приобрел. "Террикон" сосредоточивается на последней трансферной деятельности этого клуба.

"Лион" закончил лето с глубоким плюсом, если

Лион с первого же тура возглавил турнирную таблицу

Состоялись очередные матчи 9-го тура французской Лиги 1.

Гомис принес Лиону победу, Getty Images

Гол Набиля Фекира принес Лиону важную победу в непростом матче с Нантом.

Набиль Фекир, Getty Images

Лига Европы, 1/16 финала. Первый матч

Одесса. ЦС "Черноморец"

Матч Ліон - Баварія на радіо Ера-FM

"Лион" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз подряд. Быстрый гол Карима Бензема обеспечил дружине Жерара Улье победу над киевским "Динамо" с минимальным преимуществом.

"Лион" набрал максимум очков в четырех встречах, и сохранил

Реймс 1-0 Бордо

Гол: Одаїр Фортес

16 грудня, неділя, 22:00, , Париж, стадіон "Парк де Пренс", головний арбітр - Антоні Готьє

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Команда Убера Фурнье не сумела взломать оборону корсиканцев и упустила возможность обойти Марсель в турнирной таблице.