НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Штутгарт - Лион - 0:2 ###

Фабио Сантос отметил дебют в Лиге чемпионов УЕФА голом в ворота «Штутгарта» и помог «Лиону» одержать важную победу со счетом 2:0.

Неудачный старт
Обе команды потерпели по два поражения на старте группового этапа, позволив «Барселоне» с «Рейнджерс» оторваться на шесть очков. Счет в матче на 56-й минуте открыл Фабио Сантос, который вышел в «основе» «Лиона» только из-за травмы Жереми Тулалана. За 11 минут до финального свистка Карим Бензема снял все вопросы по поводу исхода поединка.

Осторожное начало
Понимая важность игры, соперники осторожничали на старте, насытив середину поля и таким образом лишая друг друга пространства для маневров. Тем не менее, на 13-й минуте сольный проход Сидни Гову закончился передачей на подключившегося в атаку защитника Антони Ревейера. Тот навесил в штрафную, но мяч не долетел до находившегося в выгодной позиции Бензема.

Активность Фарнеруда
«Штутгарт» ответил опасным ударом Александера Фарнеруда со штрафного, а затем с его подачи над перекладиной пробил Силвио Майсснер. На другом конце с 30 метров выстрелил Ким Келлстрем, но вратарь хозяев Рафаэль Шефер грамотно выбрал позицию и легко поймал мяч.

Сейвы Шефера
В составе гостей выделялся молодой Атем Бен-Арфа. Именно он сделал отличную скидку на Бензема, который пытался перекинуть мяч через Шефера, но вратарь разгадал задумку нападающего. За несколько минут до перерыва Шефер спас снова хозяев, самоотверженно бросившись в ноги Гову.

Решающий угловой
После возобновления встречи «Штутгарт» оживился и стал конструктивно действовать впереди. Интересными выглядели подключения защитника Роберто Хильберта по правому флангу. «Лион» прижался к своим воротам, но одна из редких контратак французов закончилась тем, что Гову заработал угловой, который стал решающим.

Победный мяч
Жуниньо Пернамбукано подал в район 11-метровой отметки. Рикардо Осорио помешал Фабио Гроссо нанести удар, но самым расторопным Фабио Сантос, который от границы штрафной вколотил мяч в сетку. «Штутгарт» бросился отыгрываться, но пыл немцев остудил Бензема, установив на табло окончательный счет.

«Штутгарт» - «Лион» - 0:2
«Штутгарт»: Шафер, Осорио, Таски, Фернандо, Фарнеруд, Бастюрк (Эвертон, 71), Пардо, Хилберт, Майсснер (Хедира, 62), Какау, Гомес.
«Лион»: Веркутр, Гову (Клер, 85), Гроссо, Ривельер, Андерсон, Скилаччи, Бензема (Бодме, 84), Кальстрем, Жуниньо, Фабио, Бен арфа (Кейта, 74).