НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шахтер упустил победу над Лионом: смотреть голы ###

"Шахтер" при пустых стадионах в пригороде Лиона (хотя, определенная поддержка на трибунах у "горняков" была) проводил важнейший поединок Лиги чемпионов с местной командой. Дончане инициативно начали матч, но могли пропустить первыми. Дембеле воспользовался провалом по центру, вышел один на один, но Пятов покинул свою штрафную и смог смутить форварда - тот пробил неудачно.

Далее "горняки" прочно завладели инициативой. Солировал Тайсон - сперва он вывел на удар Майкона по левому краю (увы, неточно), а затем мощно пробил под перекладину после зидановского финта от Марлоса. Голкипер с трудом перевел на угловой.

Марлос чуть позже попытался забить сам - бразильский украинец получил передачу от Патрика и пробил с правой, но во вратаря Лопеша. Концовку тайма "Лион" пытался прибрать к своим рукам, дважды потревожив ворота Пятова, но сам же пропустил болезненный удар "в раздевалку". Сыграла фирменная связка слева Тайсон-Исмаили, защитник сильно прострелил в центр штрафной, а Мораес умело подрезал мяч в ближний угол. 0:1 - прекрасное завершение прекрасного тайма "Шахтера".

Сразу после перерыва "Лион" побежал забивать и даже сделал это, но арбитр справедливо отменил взятие ворот ввиду офсайда. А "Шахтер" наказал еще раз - Матвиенко отобрал мяч, начал контратаку через Марлоса, тот переадресовал Патрику, а бразилец нашел слева Мораеса. Форвард принял решение бить низом в дальний угол и попал по-бильярдному - 0:2!

Казалось, игра сделана, но "Лион" слишком силен, чтобы можно было всерьез так полагать. Женезио выпустил Депая, и французы понеслись вперед. Очередную дуэль у Дембеле Пятов выиграл, потащив удар в упор. Но потом началось.

На 70-й минуте Фекиру удался отличный навес слева. Дембеле расположился между Кривцовым и Ракицким, так что смог беспрепятственно пробить головой - 2:1. И буквально тут же счет сравнялся. Прошла еще одна передача слева, на этот раз от Ауа низом. Центральные защитники прозевали подключение Дюбуа, а тот замкнул первым же касанием - 2:2.

Само собой, что в таких условиях "Шахтер" слегка "поплыл". "Лион" вполне мог быстро забить и третий гол. Но опять выручил Пятов, выиграв у Дембеле очередную дуэль тет-а-тет, а удар Депая с близкого расстояния принял на себя Ракицкий.

Ближе к концовке "горняки" окончательно пришли в себя. А на 90-й минуте у них возник идеальный шанс все-таки вырвать победу. Вышедший на замену Кайоде после блестящего паса пяткой от Марлоса что есть силы пробил под перекладину, но именно она и спасла ворота "Лиона".

Итак, 2:2 - опять. В прошлом туре "Шахтер" добыл ничью, в этом, скорее, утратил победу, но впечатление от игры команды Паулу Фонсеки остались самые позитивные. Впереди двойная дуэль с "Сити".

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Лион" - "Шахтер" 2:2 (0:1)

Голы: Жуниор Мораес, 44 (0:1)- Жуниор Мораес, 55 (0:2)- Дембеле, 70 (1:2)- Дюбуа, 72 (2:2)

"Лион": Антони Лопеш- Денайер- Дюбуа- Марсело Г.- Менди Ф.- Тусар- Ндомбеле (Папе Шейк, 87)- Ауа- Фекир- Траоре Б. (Депай, 63)- Дембеле (Корне, 81)

"Шахтер": Пятов- Матвиенко Н.- Кривцов- Ракицкий- Исмаили- Степаненко- Майкон Барберан- Алан Патрик (Коваленко Вик., 75)- Марлос (Фернандо, 91)- Тайсон- Жуниор Мораес (Кайоде, 83)

Предупреждения: Фекир, 46