НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья - Барселона 2:4. На Лионелевом горбу ###

Психологическое давление жестко угнетало "Севилью" перед этим поединком. "Хетафе" несколькими часам ранее выиграл свой матч, потеснив нервионцев с зоны Лиги чемпионов. Также Пабло Мачина беспокоило общее положение вещей – его команда из последних восьми встреч в Ла Лиге выиграла только одну. И даже успех в Лиге Европы, выразившийся в уверенном проходе "Лацио" на стадии 1/16-й финала, не компенсировал всех затраченных ранее моральных сил.

А вот победа над большим соперником могла предоставить существованию "Севильи" новый импульс. Большие скальпы всегда придают коллекции блеска и поэтому за скальпом хозяева охотиться начали с самого начала. Стоит сказать, что "Севилья" ничем в первом тайме "Барселоне" не уступала. Это был футбол абсолютно равных команд.

Севилья - Барселона 2:4. На Лионелевом горбу - изображение 1

Хозяева немного лучше использовали свои шансы. Сначала хорошо реализовали контратаку, когда Виссам Бен Йеддер заметил Наваса и вовремя отдал передачу ветерану на правый фланг. Хесус довольно спокойно переиграл тер Штегена, а уже в конце первого тайма с передачи Пабло Сарабия забил Габриэль Меркадо. Главная ценность здесь именно в передаче: Сарабия достал мяч, который уже почти выкатился за линию ворот. Защитники "Барсы" вместо выполнения своих прямых обязанностей начали апеллировать к арбитрам. Зря.

Так счет стал 2:1, потому что без своего гола не завершила тайм и "Барселона". За каталонцев забил Лионель Месси шикарным ударом с разворота после передачи Ракитича. Элегантно, но это единственное светлое пятно в игре каталонцев в первой 45-минутке.

Севилья - Барселона 2:4. На Лионелевом горбу - изображение 2

Не очень просветлело и после перерыва. "Барса" пыталась повысить темп поединка, но ко всему были готовы нервионцы. Ко всему, кроме выходок Месси. Вацлик плохо выбил мяч от своих ворот, Ракитич завладел мячом и тут же начал наступление каталонцев. Пас на фланг на Дембеле поддержал атаку, а оттуда последовала передача на Лео на линию штрафной зоны. Прицелился и пробил Месси безупречно.

Дембеле и Суарес еще угрожали воротам Вацлика, однако эти попытки даже мизинца Месси не стоят. От Лео был еще один дальний удар (на 79-й минуте) – здесь уже Вацлик сыграл надежно. Так на плечах Месси "Барса" и выбралась из тупика.

Хотя надо отдать должное и Эрнесто Вальверде – сработала и его замена. С другой стороны, снять с поля инертного Коутиньо – не такая уж и премудрость. Коутиньо провел очередной бездарный матч, а Аленья, который вышел вместо Филиппе, нанес удар, после которого и состоялся результативный рикошет на ногу Месси. Лео технично подсек – и 3:2. А одновременно – 50-й хет-трик в карьере великого аргентинца.

Севилья - Барселона 2:4. На Лионелевом горбу - изображение 3

И наплевать на чувства болельщиков "Севильи" или призывы к справедливости – Месси привык разрушать такие материи. Ко всему вышесказанному, Лионель еще и ассистировал Луису Суаресу, которого критиковали за снижения производительности (особенно в гостевых матчах). И кто бы мог подумать после первого тайма, что в этом матче "Барса" так оторвется...

"Севилья" вылетела из четверки лидеров, а "Барселона" в отличном настроении будет готовиться к двум подряд поединкам с "Реалом".

Севилья - Барселона 2:4. На Лионелевом горбу - изображение 4

Севилья. Стадион Рамон Санчес Писхуан
"Севилья" - "Барселона" 2:4
Голы: Хесус Навас 22, Габриэль Меркадо 42 - Лионель Месси 26, Лионель Месси 67, Лионель Месси 85, Луис Суарес 90+3

"Севилья": Томаш Вацлик, Серхи Гомес, Симон Кьер, Пабло Сарабия, Эвер Банега, Виссам Бен Йеддер, Максимилиан Вебер (Ибраим Амаду 58), Хесус Навас, Марко Рог (Роке Меса 62), Квинси Промес, Габриэль Меркадо (Франко Васкес 51)

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду (Серхи Роберто 46), Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо (Карлос Аленья 79), Лионель Месси, Хорди Альба, Самуэль Юмтити, Артуро Видаль (Усман Дембеле 46

Предупреждения: Марко Рог 49, Максимилиан Вебер 57, Симон Кьер 80 - Херард Пике 38