«Лион», не проигрывавший вот уже 17 матчей во всех турнирах, довольно плохо начал поединок и мог пропустить уже на третьей минуте, но Грегори Купе выручил свою команду после опасного штрафного в исполнении Оливье Сорлена. Однако, первый номер сборной Франции капитулировал на 13-й минуте матча - Купе был не в силах парировать удар Стефана Мбиа головой.

Во втором тайме лионцы, получив нагоняй от своего тренера Жерара Улье, заиграли в свой чемпионский футбол, но блестящая игра голкипера «Ренна» Симона Пуплена не позволила им даже сравнять счет в матче. Стоит отметить, что в составе действующих чемпионов ближе к концу второго тайма заработал красную карточку Жуниньо Пернамбукану - за удар локтем Этьенна Дидо.

После матча игроки «Лиона» отметили, что если бы не плохой старт команда вполне могла расчитывать на большее: «Мы могли вырвать хотя бы ничью, - говорит правый защитник Лиона Антони Ревейер. - Во втором тайме мы отлично прессинговали, но соперник уже поймал кураж после первого, проваленного нами тайма». Стоит напомнить, что в прошлом году «Ренн» также смог обыграть чемпиона - на своем поле лионцы были биты со счетом 4:1.

Ренн - Лион 1:0
Гол: Мбиа, 13

Ренн: Пуплен, Мельхиот, Эдман, Менса, Монтеруббио (Марвео, 27), Сорлен (Данзе, 74), Шейру, Бурильон, Мбиа, Дидо, Утака (Браянд, 85)

Лион: Купе, Ревельер, Бертод (Малуда, 61), Абидаль, Скилаччи, Тулалан, Кальстрем, Жуниньо, Гову (Карью, 73), Бензема (Тьягу, 83)

Предупреждения: Марвео, 70, Браянд, 87 - Тьягу, 84

Удаление: Жуниньо, 78

Валенсьенн - Лилль 0:3
Голы: Фаувереже, 23, Одемвинжи, 60, Кабайе, 90

Валенсьенн: Пеннето, Флаше, Риппер, Матер, Паауве, Руде (Буржо, 84), Думен (Карруби, 46), Саэз, Дюфресн, Брату, Хассли (Хаддад, 63)

Лилль: Сильва, Таффоро, Лихтштайнер, Рлестан, Шмитц, Шалме, Макун, Бодмер, Фауверже (Кабайе, 46), Миралла (Одемвинжи, 58), Кейта (Робейл, 74)