Учитывая последние результаты Монако и Марселя, Сент-Этьенн вполне может рассматриваться как претендент на третье место чемпионата. Правда, в очередном туре Зеленым предстояло дерби с Лионом, который в случае победы выходил бы на первое место с двухочковым перевесом над ПСЖ.

И стартовые 30 минут прошли так, что не оставалось сомнений — Лион победит, и победит разгромно. Команда Убера Фурнье умело использовала тот факт, что соперник играл в три центральных защитника, регулярно разрывая Сент-Этьенн на флангах. После навеса с правого края Клинтон Нджие мощно пробил в перекладину, искал свои шансы Ляказетт, атаковал Фекир. В итоге наставник гостей был вынужден заменить Байсса и выпустить Амума. Правда, это случилось уже после гола Нджие, который реализовал выход один на один с отличной передачи Фекира.

Казалось, Сент-Этьенну уже нечего ловить, ибо Зеленые выглядели слабо и едва держались, чтобы не пропустить еще. Многое в матче изменила одна контратака гостей, которая привела к игре рукой Роуза в своей штрафной. Защитник немного выставил руку в сторону и не позволил мячу влететь в пустой угол ворот, поэтому рефери удалил футболиста Лиона и назначил пенальти. Удар с одиннадцати метров использовал Градель, а Сент-Этьенн даже в большинстве не особенно лез вперед и отдал мяч сопернику.

И хозяева ошиблись под конец тайма, когда контратаку разогнал Корнье, выдавший великолепный пас на ход Амума. Хавбек спокойно обыграл Лопеша и катнул мяч в пустые ворота! 2:1 за Сент-Этьенном, хотя казалось, что на перерыв Лион уйдет с двумя или тремя голами перевеса.

Во втором тайме тренер гостей Кристоф Галтье решил сыграл осторожно, не бежать вперед несмотря на удаление у противника. А вот Лион начал вторую половину встречи так же, как и первую. Хозяева были невероятно нацелены на ворота Рюффье и сумели быстро отыграться. Фекир, сделав второй ассист в матче, умело подал со штрафного, а Жалле ударом головой отправил мяч в ближний угол.

Учитываю игру в запасе для ПСЖ, Лион никак не устраивала ничья, поэтому в дальнейшем хозяева владели преимуществом, но действовали осторожнее, чтобы не попасть под острую контратаку оппонента. Правда, и сами Ткачи подустали и вместе с Сент-Этьнном часто возили мяч в центре поля, не решаясь бросить все силы к воротам соперника. Чуть больше шансов было у хозяев, однако Зеленые, в том числе с помощью достаточно грубой игры, сумели удержать ничейный результат.

Такой счет вряд ли устроил как команду Фурнье, которая догнала ПСЖ, но у парижан остался матч в запасе, так и Сент-Этьенн, упустивший возможность догнать Монако и обострить борьбу за третье место.