На Велодроме шпаги скрестили команды Дидье Дешама и Клода Пюэля. Сейчас обе команды располагаются чуть пониже вершин, уступая Лиллю, Осеру, Монпелье и Бордо. Однако это не мешало именовать данное противостояние главным футбольным событием выходных.

Марсель провел на одну игру меньше лионцев, а в случае сегодняшней победы в родных стенах мог обойти в таблице не только подопечных Пюэля, но и Лилль. Любопытно, что в первом круге, если помните, эти команды скатали подарили просто великолепное зрелище - 5:5, туча голов, калейдоскоп эмоций, мириады ошибок в обороне, куча моментов. Сегодня же футболисты явственно играли осторожнее, не забывая строго действовать в защите.

На старте игры Пьянич имел два кряду момента, однако не сумел распечатать ворота Стива Манданда. Гости смотрелись поактивнее, и на 13-й минуте Дельгадо попал в крестовину! Правда, Марсель ответил практически сразу - плотному удару Тайво со штрафного самую малость не хватило точности. Был момент и у Сиднея Гову, однако Манданда в последний момент бросился ему в ноги и отвел угрозу.

После перерыва Лион продолжил активно наступать, и на второй минуте тайма Гову проверил на прочность перекладину! Впрочем, в этом поединке неудачных ударов в исполнении гостей в этой игре хватало. Но не слишком уж везло и Марселю. Так, за полчаса до конца Ньянг каким-то образом не попал в рамку, а ранее Тайво не сумел поставить эффектную точку атаки, начатой Лучо Гонсалесом.

Так продолжалось до выхода на поле Брандао. Так уж совпало, что аккурат после появления экс-горняка Марсель таки сумел порадовать зрителей голом. До этого Бренди сбрасывал мяч Ньянгу, но Мамаду снова не материализовал свой шанс. Однако спустя пару минут все получилось у Каборе: Льорис зацепил мяч, но не выручил. Оставалось сыграть около двадцати минут.

Безусловно, хотелось 5:5, куда же без них? Когда же на на 80-й и 81-й минутах команды обменялись голами, на секунду могло показаться, что это не так уж сложно. После подачи со штрафного Гомис пробил головой и счет сравнял. Однако прошла всего минута, и Марсель снова вышел вперед! Тайво пробрасывал мяч в штрафную, но попал в Дельгадо. Однако он же не растерялся, подхватил игровой снаряд, сместился влево и нанес филигранный удар в дальний угол - 2:1!

До конца игры, учитывая компенсированное время, Лион теоретически мог сравнять счет. Подопечные Пюэля имели две возможности: Манданда выручил после удара Гомиса, а вышедший на замену Бельфодил не попал в створ. А ведь шикарный был шанс: Дельгадо вырезал точно на голову, необходимо было просто направить мяч точно в угол. Не вышло. В итоге, Марсель одержал непростую победу и обошел лионцев в турнирной таблице.