Тулуза: Каррассо, Конгре, Фофана, Сетто, Матьо, Паулу Сезар (Бротен, 75), Капуе, Сиссоко (Сирье, 86), Дидо, Бонне (Мансаре, 51), Жиньяк.
Ренн: Дюшес, Ханссон, Боканегра, Фанни, Леруа, Лемойн, Мбиа, Данзе (Пажис, 82), Мангане, Бриан, Томер.

Зиани, 39 (1:0). Коне, 61 (2:0). Эрдинг, 73 (2:1).
Предупреждены: Шейру, 30, Кана, 86 (Марсель), Дальма, 22, Афолаби, 58 (Сошо).
Марсель: Манданда, Боннар, Хилтон, Эль Эрбате (Кана, 33), Тайво, Зиани (Гранден, 77), Шейру, Мбами, Зенден, Коне, Ньянг (Самасса, 71).
Сошо: Ришар, Перкес (Бирша, 78), Пишо, Афолаби, Фати, Йокич, Пито (Тулян, 71), Дальма, Изабе (Мартен, 69), Морис-Белай, Эрдинг.
«Марсель» потрепал своим болельщикам нервы, но тем не менее одержал третью победу в сезоне и сохранил за собой лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции. После разгрома «Осера» и гостевой победы над «Гавром» соперником команды Эрика Геретса был скромный «Сошо», который в этом сезоне обречен вести борьбу за выживание. «Марсель», напротив, настроен прервать гегемонию «Лиона» во французском футболе. Перед командой Геретса поставлена задача - выиграть чемпионский титул. Напомним, что в последний раз такого успеха «Марсель» добивался в далеком 1992 году. В первой половине первого тайма «Марсель» доминировал на поле, но своими шансами не воспользовался. «Сошо» почти не переходил на чужую половину поля, но 24-й минуте едва не открыл счет. После пушечного удара с дальней дистанции Стефана Дальма блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «Марселя» и сборной Франции Стив Манданда. На 39-й минуте хозяевам поля удалась прекрасная комбинация, которую ударом с близкого расстояния завершил опытный Карим Зиани - 1:0! Полузащитник сборной Алжира на 50-й минуте мог оформить дубль, но его удар с угла вратарской блестяще парировал голкипер «Сошо» Тедди Ришар. На 61-й минуте «Марсель» воплотил свое преимущество во второй забитый гол. После прострела Мамаду Ньянга с 10 метров ворота Ришара расстрелял Бакари Коне. Однако на 73-й минуте уверенная победа «Марселя» оказалась под угрозой. Турецкий нападающий Мевлют Эрдинг сократил разницу в счете, забив гол из явного офсайда, который просмотрела судейская бригада. «Сошо» ринулся отыгрываться и вполне мог избежать поражения. Однако на 84-й минуте фантастический сейв совершил Манданда, отбивший удар с близкого расстояния все того же Эрдинга. Спустя пять минут Манданда не позволил отличиться Жаку Фати. А в добавленные минуты молодой вратарь «Марселя» каким-то чудом отбил мяч после удара головой Эрдинга. После окончания матча болельщики «Марселя» устроили своему голкиперу бурную овацию. «Он (Манданда - прим. ФНК) стал тем, кто обеспечил разницу между командами», - сказал после игры разочарованный наставник «Сошо» Франсис Гийо. На одно очко от «Марселя» отстают «Ле Ман», разгромивший в гостях проблемный «Нант» со счетом 4:1, «Ницца», одержавшая победу над «Валансьеном», и «Гренобль», обыгравший на своем поле «Монако». Кроме того, вторую победу в сезоне одержал «ПСЖ», в составе которого вновь отличился молодой нападающий Гийом Оро. «Нанси» благодаря позднему голу Андре Луиса сломил сопротивление «Гавра», а «Осер» довольно неожиданно победил на выезде крепкий «Лорьян» благодаря голам Еленя и Педретти.

Кан. 20,685 зрителей.
КАН - ПСЖ - 0:1 (0:1).
Гол:
Оро, 5 (0:1).
Предупреждены: Сюбе, 77, Бен Хальфаллах, 83 (Кан), Клеман, 29, Сахо, 63, Макелеле, 75, Арман, 90 (ПСЖ).
Кан: Планте, Сорбон, Барсола, Сюбе, Бен Хальфаллах, Дерен, Ниве, Гомис (Флорентен, 70), Элюшан (Тудик, 84), Райно (Лека, 52), Савидан.
ПСЖ: Ландро, Сахо (Траоре, 80), Камара, Сеара, Арман, Клеман, Макелеле, Сессеньон, Жюли (Панкрат, 79), Ротен, Оро (Кежман, 90).

Гренобль. 18,506 зрителей.
ГРЕНОБЛЬ - МОНАКО - 1:0 (1:0).
Гол:
Морейра, 19 (1:0).
Предупреждены: Ромао, 63, Флаше, 88 (Гренобль), Леко, 34 (Монако).
Гренобль: Вимбе, Флаше, Робен, Витакич, Майнфрой, Батллес, Ромао, Фегули (Камиссоко, 86), Акрур (Куртуа, 65), Джаджеде, Морейра (Дмитриевич, 70).
Монако: Руффье, Монгонгу, Шимич, Модесто, Госсо, Мерьем, Леко (Диас, 71), Покривац, Пино (Ликата, 64), Нимани, Бакар (Аду, 82).

Лорьян. 9,306 зрителей.
ЛОРЬЯН - ОСЕР - 0:2 (0:1).
Голы:
Елень, 34 (0:1). Педретти, 73 (0:2).
Предупреждены: Айю, 64, Робер, 77 (Лорьян), Нарри, 41, Миньо, 62, Грихтинг, 65 (Осер).
Лорьян: Одар, Маршал, Морель, Жалле, Сиани, Абрель, Мансури (Робер, 71), Жюффре (Амальфитано, 8, Эволо, 46), Саифи, Гамейро, Айю.
Осер: Риу, Энбар, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Нарри, Педретти, Шафни (Дудка, 80), Лежен (Олич, 64), Елень (Жассе, 85), Никулаэ.

Нанси. 17,054 зрителей.
НАНСИ - ГАВР - 2:1 (0:1).
Голы:
Фор, 22 (0:1). Брисон, 71 (1:1). Андре Луис, 87 (2:1).
Предупреждены:Элдер, 76 (Нанси), Ба, 62 (Гавр).
Нанси: Брасильяно, Кретьен, Андре Луис, Уадду, Бьянкалани, Фере (Зерка, 46), Гаванон, Нгемо (Кальве, 46), Брисон, Хаджи (Элдер, 13), Фортуне.
Гавр: Рево, Самбу, Бака, Энин, Ба, Анин (Алла, 90), Дьез, Бен Идир, Алассане (Никезич, 88), Лесаж, Фор (Давидас, 77).

Нант. 25,000 зрителей.
НАНТ - ЛЕ МАН - 1:4 (1:2).
Голы:
Ндав, 21 (1:0). Хельстад, 23 (1:1). Майга, 45 (1:2). Кютадье, 84 (1:3). Жервиньо, 90 (1:4).
Предупреждены: Класнич, 58, Ндав, 80 (Нант), Жедер, 80 (Ле Ман).
Нант: Уртеби, Дуглас, Гравгорд, Таль, Маревал, Да Роша (Доссеви, 67), Де Фрейтас, Бабович (Гюссе, 79), Ндав, Кесеру, Класнич (Бекаменга, 58).
Ле Ман: Пеле, Бен Фрей, Жедер, Камара, Сердан, Стремстад (Кейта, 78), Тома, Кютадье, Ле Таллек, Майга, Хельстад (Жервиньо, 66).