НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Марсель - Зальцбург 2:0. Обзор матча: Одной ногой в Лионе. Лига Европы, 26.04.2018 ###


14 лет французские команды не выходили в финал еврокубков. Последним выигранным трофеем в Европе для Франции был Кубок Кубков-1996. В той игре ПСЖ переиграл венский "Рапид". 22 года австрийские команды не выходили на стадию решающих матчей. Что касается "Олимпика" и "Зальцбурга", то для них последние финалы были в 2004 и 1994 годах соответственно. Стоит ли добавлять, что финал Лиги Европы состоится в Лионе. В последний раз французский клуб играл в французском городе финал еврокубка (из одного матча) еще в 1956 году (финал КЕЧ "Реал" – "Реймс" в Париже). Ставки как никогда высоки.

"Марсель" – домашняя команда. Такой поддержке, как на "Велодроме", могли бы позавидовать многие. И сегодня атмосфера на трибунах была невероятной – хочешь, не хочешь – иди в атаку. И "Марсель" пошел. "Зальцбург" зарекомендовал себя в нынешнем розыгрыше Лиги Европы как крепкая, организованная и дисциплинированная команда. Но на первых минутах команда Марко Розе не выдерживала темп. Часто "Зальцбург" сбивал атаки "Марселя" фолом, и после одного из таких нарушений был забит первый мяч. Пайет навесил со штрафного, кипер "Ред Булла" Вальке неудачно сыграл на выходе и оставил Товена перед пустыми воротами – 1:0.

Марсель - Зальцбург 2:0. Одной ногой в Лионе - изображение 1

Марсель - Зальцбург 2:0. Одной ногой в Лионе - изображение 2

Марсель - Зальцбург 2:0. Одной ногой в Лионе - изображение 3

"Зальцбург" смог полностью включиться в игру только к 30-й минуте. Гости перекрыли кислород "Марселю", но сами атаковали не очень умело. В начале второго тайма "Зальцбург" все-таки создал пару моментов – опасно пробивал Вольф, Лайнер пытался выпросить пенальти. Но забил "Марсель". Второй результативный пас отдал капитан Пайет, в этот раз на недавно вышедшего на поле Н'-Жи.

Марсель - Зальцбург 2:0. Одной ногой в Лионе - изображение 4

"Велодром" был неистовым, а "Зальцбург" оказался в совсем плохом для себя положении. Один раз гости чуть не забили – Гульбрандсен попал в штангу, но в целом команда Розе провела сегодня слабый матч. Игра "Марселя "тоже была далеко не образцовой, но результат говорит сам за себя. Кажется, для прохода в финал "Ред Буллу" нужно, чтобы случилось одновременно и чудо, и помутнение рассудка у соперника, как это было с "Лацио" в ответном четвертьфинале. Пройдет ли этот номер с "Марселем"?


Лига Европы. 1/2 финала. Первый матч. Марсель. "Велодром", 62312 зрителей

"Марсель" - "Зальцбург" 2:0

"Марсель": Манданда, Амави, Луис Густаво, Рами, Сарр, Лопес (Н'-Жи, 60), Сансон, Пайет, Окампос (Замбо-Ангисса, 52), Товен (Жермен, 81), Митроглу.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Чалета-Цар, Рамальо, Лайнер, Самассеку, Бериша, Эдара (Ябо, 81), Вольф (Шлагер, 68), Хван Хи Чхан, (Гульбрандсен, 60) Дабур.

Голы: Товен (15), Н'-Жи (63).

Предупреждения: Лопес (20), Митроглу (90) – Вольф (22).

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт французского футбольного клуба Лион из города Марселя - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!