НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити спасается в Лионе и сохраняет первое место: смотреть голы ###

"Манчестер Сити" был очень близок к тому, чтобы потерпеть второе поражение в матчах с "Лионом". Однако дважды уступая по ходу встречи, подопечные Хосепа Гвардиолы все же сумели отыграться и сохранить лидерство в группе F.

Французы не стушевались перед лицом лидера английской Премьер лиги, хотя "эффекта новизны", на который можно было бы списать победу в стартовом матче Лиги чемпионов, достигнуть уже не удалось. Впрочем, и без него "Лион" смотрелся достойно, не позволяя "Манчестер Сити" вести свою привычную игру и часто угрожать воротам Антони Лопеша.

Более того, еще до перерыва "Лион" создал три убойных момента, которые не смогли воплотить в голы Депай и дважды Корне. Но уже во втором тайме Корне сделал все, чтобы эти его неудачи болельщики команды забыли.

Счет был открыт на 55-й минуте, когда Корне завершил быстрый выпад хозяев точным ударом в дальний угол. Вышедший в старте "горожан" Александр Зинченко накрыть этот удар не успел - 1:0. Гости отыгрались быстро благодаря стандарту, который завершил ударом головой Лапорт. И тут же "Манчестер Сити" мог повести в счете, но Антони Лопеш зафиксировал мяч уже на линии ворот.

А дальше команды выдали сумасшедшую двухминутку. Сначала Корне реализовал выход один на один, подарив хозяевам надежду на вторую победу. Но уже в следующей атаке "МанСити" заработал право на угловой, после которого Агуэро, выиграв верховую борьбу, головой переправил мяч в сетку - 2:2.

"Манчестер Сити" сохраняет первое место, но опережает "Лион" на три очка, уступая французам по личным встречам. Иными словами, в отличие от прошлого сезона, "горожане" сохраняют турнирный интерес до последнего матча, в котором, напомним, примут на своем поле "Хоффенхайм".