НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ман Сити без Гвардиолы уступил дома Лиону: видео голов ###

Во втором матче Лиги чемпионов в группе F "Лион" добыл сенсационную выездную победу над "Манчестер Сити". "Горожане", на тренерском мостике которых Микель Артета сегодня заменял дисквалифицированного Хосепа Гвардиолу, полностью провалили первый тайм, не только не реализовав ни один из своих многочисленных моментов, но и дважды пропустив после глупых ошибок.

На 26-й минуте Фабиан Делф умудрил не попасть по мячу возле своих ворот, чем тут же воспользовался форвард "Лиона" Корнет, точно пробивший в дальний от голкипера угол. Второй гол французской команды был забит в концовке первой половины - Фекир подхватил мяч после ошибки Фернандиньо в центре поля, пролетел к штрафной "Сити" и сильным ударом отправил "круглого" в сетку. Мало того, гости имели все шансы забить и третий, но штанга выручили хозяев поля после удара Депая на 60-й минуте.

Один гол футболисты "Манчестер Сити" все же сумели отыграть усилиями Бернарду Силвы в середине второго тайма, но на большее подопечных Артеты не хватило. 1:2 - "Лион" становится лидером группы F и теперь ждет домашний матч с "Шахтером" в следующем туре ЛЧ.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Манчестер Сити" - "Лион" 1:2 (0:2)

Голы: Корне, 26 (0:1)- Фекир, 43 (0:2)- Бернарду Силва, 67 (1:2)

"Манчестер Сити": Эдерсон- Лапорт- Уолкер- Стоунз- Бернарду Силва- Делф- Стерлинг Р. (Марез, 76)- Фернандиньо- Силва- Гюндоган (Сане Л., 55)- Габриэл Жезус (Агуэро, 63)

"Лион": Антони Лопеш- Денайер- Марсело Г.- Рафаэл (Дюбуа, 76)- Менди Ф.- Ндомбеле- Папе Шейк- Ауа- Фекир (Тусар, 78)- Депай- Корне (Траоре Б., 92)

Предупреждения: Агуэро, 91 - Фекир, 77- Траоре Б., 93