Предупреждены: Даник, 13, Лякур, 53 (Валансьен), Мбенке, 52 (Тулуза).
Валансьен: Пеннето, Дюкурти, Матер, Бишевац, Рафаэл (Абардонадо, 25), Санчес, Лякур, Бельмади (Хитер, 68), Даник, Одель, Пюжоль (Себо, 85).
Тулуза: Каррассо, Эбондо, Мбенке, Сетто, Фофана, Мансаре (Матьо, 87), Капуе, Бротен (Бергуньо, 80), Сирье (Сиссоко, 77), Дидо, Жиньяк.

Бензема, 31 (1:0). Фред, 36 (2:0). Беренгер, 37 (2:1).
Предупреждены: Тулалан, 19 (Лион), Уадду, 22, Хаджи, 55, Кретьен, 56 (Нанси).
Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бодмер, Менса, Тулалан, Макун, Эдерсон (Пикьонн, 67), Мунир, Бензема (Пьянич, 59), Фред (Бумсонг, 77).
Нанси: Брасильяно, Кретьен, Андре Луис, Бьянкалани (Брисон, 69), Кальве (Фере, 63), Уадду, Малонга (Нгемо, 33), Беренгер, Диа, Хаджи, Фортуне.

«Лион» благодаря точным ударам Карима Бензема и Фреда обыграл на своем поле «Нани» со счетом 2:1 и на шесть очков оторвался от ближайших конкурентов в турнирной таблице французского первенства. Бензема забил уже шестой гол в сезоне на 31-й минуте. Спустя пять минут преимущество команды Клода Пюэля упрочил Фред. Паскаль Беренгер вскоре отыграл один мяч, но в оставшееся время «Лион» доминировал на поле и заслуженно завоевал три очка. Единственной проблемой для «Лиона» стала травма Бензема, который на 59-й минуте досрочно покинул поле. Но по словам самого форварда, с ним все в порядке и он сможет сыграть в групповом раунде Лиги Чемпионов против мюнхенской «Баварии». «Мы очень довольны победой в сегодняшнем матче и отличным стартом в сезоне. Мы почти не пропускаем голов и много забиваем, - сказал Бензема после окончания матча. - Кроме того, мы по прежнему не проигрываем. Я надеюсь, что это продлится как можно дольше». В стартовом составе «Лиона» отсутствовал травмированный бразилец Жуниньо, которого заменил его соотечественник Эдерсон. Кроме того, вместо дисквалифицированного Сидни Гову с первых минут вышел молодой воспитанник «Лиона» Энтони Мунир, который и стал одним из главных героев матча. 21-летний атакующий хавбек стал автором двух голевых передач. «Лион» владел заметным преимуществом в первой половине первого тайма, но реальных голевых моментов не создавал. Фред со штрафного пробил слишком неточно. Затем еще один удар бразильского форварда парировал голкипер гостей Женнаро Брасильяно. На 27-й минуте с острого угла в створ ворот не попал Бензема. Но, как оказалось, нападающий сборной Франции только пристреливался. Спустя четыре минуты после неудачного розыгрыша углового в исполнении «Нанси» последовала стремительная контратака. Мунир совершил рывок на 40 метров и отдал передачу Бензема, который неотразимо пробил мимо Брасильяно. Вскоре после комбинации с участием Бензема и Мунира с восьми метров ворота «Нанси» расстрелял Фред - 2:0! Однако уверенный счет в пользу «Лиона» продержался не больше минуты. Диа легко расправился на фланге с Джоном Менса и прострелил в центр, где ворота Угу Льориса без труда расстрелял Беренгер. Правда в оставшееся время гости так и не имели реальных шансов сравнять счет. «Лион» очень грамотно играл на результат и скорее мог забить третий гол. В одном из эпизодов Эдерсон пробил со штрафного в сантиметрах над перекладиной. Затем вышедший на замену Миралем Пьянич с близкого расстояния попал прямо во вратаря. Наставник «Лиона» Пюэль рассказал после игры журналистам о травме Бензема: «Он получил сильный удар правой ноги, но ничего серьезного. Я не думаю, что он может пропустить матч Лиги Чемпионов против «Баварии».