В отчетном поединке должно было состояться два дебюта: Бруно Генесио предстояло провести свой первый официальный матч у руля Лиона, а его подопечным – впервые предстать перед родной публикой на новой домашней арене. В итоге, открытие 60-тысячного Стад де Люмьер привлекло на трибуны более 55 тысяч французских любителей футбола.

Перед такой армией болельщиков Ткачи просто не имели права ударить в грязь лицом в поединке с командой, которая в предыдущих 19-ти матчах текущего первенства не одержала ни одной победы. Однако перед отчетной встречей и хозяева не могли похвастаться стабильными результатами – Лион потерпел пять поражений в последних шести матчах Лиги 1.

Учитывая все вышеперечисленное, команда Бруно Генесио со стартового свистка бросилась в атаку. Первые 15 минут встречи игроки Лиона потратили на пристрелку, но уже первый по-настоящему опасный момент в штрафной площади Труа привел к голу. Это Гренье переадресовал мяч на Ляказетта, который на замахе усадил своего оппонента на пятую точку и без сопротивления поразил дальний угол ворот Бернардони. Таким образом, на 18-й минуте счет был открыт.

К середине первого тайма Ткачи довели свое преимущество во владении мячом до двукратного, тем самым фактически лишив соперника возможности проводить атаки. Если гостям и удавалось добираться до владений Лопеша, то все их удары блокировались защитниками или шли мимо цели. А вот на 29-й минуте у хозяев поля был реальный шанс увеличить разрыв в счете – Умтити эффектно пробивал в падении через себя после навеса Толиссо, но игровой снаряд прошел в считанных сантиметрах от правой штанги.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Лиона. Во второй половине рисунок игры не изменился: Ткачи подолгу контролировали мяч, тщательно выбирая момент для наступления, а подопечные Клода Робена отвечали редкими и не особо подготовленными выпадами. Матч, возможно, так бы и завершился минимальной победой Лиона, но тут в дело вмешался случай.

На 67-й минуте поединка форвард гостей Камю решился на выстрел метров с 30-ти, и мяч по недосягаемой для Лопеша траектории вонзился в левый верхний угол ворот Лиона. Пропущенный гол никак не вписывался в планы хозяев на игру, поэтому они были вынуждены включать дополнительные обороты. И уже через несколько минут это принесло свои плоды.

Сначала Геззаль, получивший мяч в штрафной Труа, ложным движением освободился от опеки двух соперников и мощно выстрелил в дальний угол ворот Бернардони. Таким образом, на 72-й минуте матча Лион снова повел в счете. Еще через девять минут отлично разыгранный корнер неотразимым ударом с 17-ти метров завершил Ферри. А последний гвоздь в крышку гроба Труа вбил вышедший на замену Бовю, который после скидки Жалле на дальнюю штангу поразил пустой угол ворот гостей.

Как итог, 4:1 – заслуженная и такая долгожданная победа Лиона, которая позволила ему вплотную приблизиться к зоне Лиге чемпионов. А Труа, показав беззубую игру, продолжает безнадежно болтаться в зоне вылета с нулем в графе побед.