НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лион - Валенсия. Лига чемпионов. Групповой раунд ###

Лион - Валенсия 0:1. Достаточно одного удара - изображение 1Франция. Лион. Стадион: "Жерлан"Лион - Валенсия 0:1. Достаточно одного удара - изображение 2
"Лион" - "Валенсия" 0:1
Гол: Софьян Фегули 42
"Лион": Антони Лопеш, Милан Бишевац, Корентин Толиссо, Александр Лаказетт (Клаудио Бове 74), Кристоф Жалле, Серхи Дардер (Жордан Ферри 43), Жереми Морель (Рашид Геззаль 78), Матьё Вальбуэна, Максим Гоналон, Самуэль Юмтити, Альдо Калулу
"Валенсия": Хауме Доменек, Жоау Канселу, Шкодран Мустафи, Лукас Орбан, Альваро Негредо (Родриго 71), Софьян Фегули, Даниэль Парехо, Пабло Пьятти, Энцо Перес (Данило 84), Хави Фуэго, Аймен Абденнур (Адерлан Сантос 59)
Предупреждения: Максим Гоналон 61, Альдо Калулу 67, Жордан Ферри 90+3 - Хави Фуэго 52, Энцо Перес 63, Хауме Доменек 90+1

Ход матча на "Жерлане" легко поддавался прогнозированию, так что не надо сильно удивляться тому факту, что большую часть первого тайма команды провели крайне осторожно.

Возведенные с обеих сторон поля оборонительные сооружения стали пошатываться, когда дело уже близилось к перерыву: Доменек (выздоровевший Райан всё-таки не готов на все сто) перевел в штангу удар Вальбуэна, а Фегули в касание выстрелил из центра штрафной, но попал всего лишь в перекладину.

Однако Софьян нашел своё счастье спустя две минуты, только в этот раз расстояние до ворот было большим, а удар точнее ровно настолько, что мяч снова лизнул перекладину, но от нее всё-таки залетел в сетку.

Если бы "Лион" был чуточку удачливее в завершении, то пропущенный гол отыграл бы ещё до наступления перерыва, однако Морель, оказавшись первым на подборе после удара Ляказетта в чёртову перекладину, умудрился не попасть по воротам. То же самое можно сказать и про Ферри, который минутой позже пробивал с линии вратарской, но попал в защитника.

Со свистком на второй тайм "ткачи" ожидаемо понеслись вперед и существенно обострили обстановку у ворот Доменека, но все попытки отыграться, к их огромному сожалению, не нашли своего развития – удары либо блокировались защитниками, либо были просто неточными.

Запал хозяев постепенно угасал, пока игра, в конце концов, не перетекла в соревнование по грубым подкатам. Чем меньше оставалось до финального свистка, тем условия становились всё более благоприятными для "летучих мышей", которые каждую игровую паузу растягивали настолько, насколько хватало терпения арбитра.

Для "Валенсии" итоговая победа означает продолжение борьбы за выход из группы, несмотря на низкосортный футбол, тем более – после поражения "Гента" в Санкт-Петербурге. А "Лион" со всеми своими проблемами с реализацией медленно, но уверенно превращается в андердога группы Н.