НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Лион»«Гренобль» — 2:0
Голы: Бастос, 48, Дельгадо, 90
«Лион»: 1 Льорис, 3 Крис, 13 Ревейльер, 20 Сиссоко, 5 Бодмер, 7 Бастос, 10 Эдерсон, 17 Макун, 28 Тулалан, 41 Гоналон, 18 Гомис
«Гренобль»: 16 Мале, 5 Робен, 12 Сезар, 23 Соже, 27 Витакич, 6 Ромао, 7 Дюже, 10 Батлез, 19 Бойя, 22 Мацуи, 28 Любоя

Матч команды, недавно выбившей мадридский «Реал» изЛигеи чемпионов, и команды — аутсайдера французского чемпионата, а сложился для фаворита не так уж легко.

Первый тайм вышел достаточно скучным, «Лион» не старался форсировать события, ну а «Греноблю» уже давно терять нечего. Ничего заслуживающего внимания в первые 45 минут встречи так и не произошло. «Лион» неспешно атаковал, «Гренобль» оборонялся и при случае пытался перейти к активным действиям. Впрочем, Льориса так толком и не напрягли, а вот его коллеге Мале пришлось немало попотеть, исправляя огрехи своих защитников.

Самые интересные события встречи произошли во втором тайме. Сначала Бастос, на 48-й минуте получив скидку партнера, своей любимой левой ногой поразил нижний угол ворот юного (20 лет, вчерашний «дублер») вратаря «Гренобля». Мале, как ни тянулся, достать мяч не мог, хотя ближний угол испокон веков считается вратарским. Как бы там ни было, забив быстрый гол во втором тайме, «Лион» стал играть еще острее и раскованнее, а гости совсем приуныли. Разница в классе была заметна невооруженным глазом.

Сколько раз спасал свою команду молодой Мале! Не сосчитать! А сколько раз игроки «Лиона» промахивались из убойнейших позиций... Но мяч в ворота упорно не шел. Зато на 75-й минуте ушел с поля защитник «Гренобля» Сезар. В самом деле, не стоило кричать на судью, уже имея в пассиве желтую карточку.

Даже оставшись вдесятером, «Гренобль» имел призрачную возможность спасти матч, но Льорис сыграл выше всяких похвал. А Дельгадо, вышедший на замену во втором тайме, на 90-й минуте поставил жирную точку в этом поединке. Закономерная победа «Лиона» со счетом 2:0.

Что ж, с «Греноблем» все понятно — вылет. А «Лиону» еще предстоит нелегкая борьба за за зону Лиги чемпионов.До конца сезона осталосьнемало матчей.