Последние провальные результаты Марселя на руку как Монако, так и Сент-Этьенну. Зеленые еще могут посоперничать с княжеской командой за третье место, которое дает право участвовать в Лиге чемпионов, поэтому Сент-Этьенну нужно было на своем поле обыгрывать Монпелье.

И подопечные Кристофа Галтье подтвердили статус одного из лучших домашних коллективов, добыв победу со счетом 1:0. Единственный гол забил лучший бомбардир команды Макс Градель, отметившийся красивым дальним ударом. У Монпелье наиболее опасным игроком был Лукас Барриос, однако парагваец не сумел пробить Рюффье.

Этот успех позволил Сент-Этьенну подняться на третье место, но такое положение сохранялось всего несколько часов, так как Монако спокойно разобрался с аутсайдером Лансом 3:0 и вернул себе третью позицию. Отмечаем набравших прекрасную форму Мартиаля и Бернарду Силву. Ланс же за четыре тура до финиша обеспечил себе вылет в Лигу 2.

В последних матчах Лион любит мощно проводить стартовые минуты и пытается сразу обеспечить себе один-два гола преимущества. И если в битве с Сент-Этьенном у Ткачей получилось не все, то аутсайдер Реймс уже к шестой минуте пропустил два гола. Отличились Толиссо и Ляказетт, и пусть вскоре хозяева отыграли один мяч благодаря автоголу Гоналона, на перерыв Лион ушел с результатом 3:1 в свою пользу. Еще один мяч в ворота соперника забил Клинтон Нджие, на счету которого результативная передача во время мяча Ляказетта.

До конца встречи соперники обменялись голами и завершили поединок со счетом 2:4. Лион побеждает и вновь догоняет ПСЖ по количеству набранных очков, однако, как мы помним, парижане имеют матч в запасе.

Football.ua

Сент-Этьенн — Монпелье 1:0
Гол: Градель, 20

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Салл, Теофил-Катерин, Табану, Диоманде, Клеман, Корнье (Нгемо, 58), Амума, Градель (Молло, 57), Эрдинч (ван Вольфсвинкель, 79)

Монпелье: Журдрен, Дабо, Илтон, Каутари, Деплань (Конгре, 46), Сайхи, Марво (Бериго, 76), Ласне, Мартен (Камара, 64), Мунье, Барриос

Предупреждены: Клеман — Дабо, Конгре

Ланс — Монако 0:3
Голы: Карраско, 36, Мартиаль, 44, Бернарду Силва, 72

Ланс: Риу, Кантари, Ландре, Буленже (Мадиани, 46), Ба, Муань (Эль Жадеяуи, 46), Вальдивия, Номенджанахари, Сиприен (Лекоеш, 74), Тузгар, Шаваррия

Монако: Субашич, Раджи, Карвальо, Абденнуар, Курзава, Фабиньо (Матеус Карвальо, 87), Моутиньо, Кондогбия, Карраско, Бернарду Силва (Дирар, 73), Мартиаль (Бербатов, 76)

Предупреждены: Вальдивия, Эль Жадеяуи — Фабиньо

Реймс — Лион 2:4
Голы: Гоналон, 13 (в свои ворота), Шарбонье, 90 — Толиссо, 2, Ляказетт, 6, Нджие, 20, Такальфред, 90 (в свои ворота)

Реймс: Агасса, Манди, Фофана, Такальфред, Роберж, Пеже (Шарбонье, 84), Дево, Оньянг, Диего, Фортеш (Де Превилль, 66), Муканджо (Нгог, 78)

Лион: Лопеш, Жалле, Коне, Умтити, Бедимо, Гренье (Ферри, 62), Гоналон, Толиссо, Фекир (Мальбранк, 81), Нджие (Яттара, 84), Ляказетт

Предупреждены: Пеже — Ляказетт, Жалле, Фекир