Стартовый свисток Тони Шапрона начал это не самое интересное зрелище. Описывать события первого тайма достаточно сложно, потому что толком на поле ничего и не происходило. За первые двадцать минут Сент-Этьенн провел две атаки, претендующие на комплимент «неплохие». В обеих главным действующим лицом был Пьер-Эмерик Обамеянг. Сначала форвард пробил мимо ворот из отличной позиции, а потом упал в штрафной площадке Лиона в надежде на пенальти. Фол со стороны Криса был очевидным, но арбитр не стал будоражить засыпающих зрителей своим свистком.

Ближе к середине первого тайма территориальное преимущество перешло к хозяевам. Если говорить точнее, то футболисты Лиона просто стали больше владеть мячом, преимущественно в центре поля. Да, были неточные удары Сиссоко, Гомиса и Гюркуффа, но за первые сорок пять минут кипер Сент-Этьенна Стефан Рюффье так ни разу по-настоящему и не вступил в игру.

Чем еще запомнился первый тайм? Огромным количеством угловых в исполнении гостей и неуверенной игрой Льориса на выходах. Правда, подопечные Кристофа Галтье так ничего и не сумели извлечь из многочисленных стандартов. Так, не спеша, лениво переваливаясь с ноги на ногу, команды и ушли в раздевалку. Игра оказалась настолько томной, что трибуны стадиона даже не сподобились освистать простоявших целый тайм футболистов.

Дабы оживить игру своей команды, наставник Лиона Реми Гард решил прибегнуть к помощи замены: вместо А.Сиссоко на поле вышел М.Дабо. Своего тренер Ткачей добился, но, думается, от футболиста он ожидал несколько других действий. Дабо провел на поле «блестящих» шесть минут, после чего удалился. Мамаду грубейшим образом въехал в ногу Николице, за что был награжден красной карточкой.

Лион остался в меньшинстве, но игра Ткачей прям таки преобразилась. Заведенные и злые хозяева понеслись вперед. И надо же, у ворот Рюффье даже стали возникать моменты. Опасными их не назовешь – удары Ляказетта и Гуркюффа стали легкой разминкой для стража ворот Сент-Этьенна.

Но не зрелищной игрой и обилием моментов запомнился второй тайм. После удаления Мамаду Дабо количество свистков арбитра возросло в несколько раз. После каждого столкновения футболисты Лиона в адских муках валялись на газоне. Весь этот театр был направлен на Тони Шапрона, но арбитр проявил просто железную выдержку, реагируя на многочисленные провокации своей ослепительной улыбкой.

Тем временем, у ворот Сент-Этьенна становилось все жарче. В одном из моментов Рюффье продемонстрировал верх вратарского искусства, когда кончиками пальцев достал мяч после удара в упор Бриана. Удивительно, но численное преимущество сыграло с гостями злую шутку. Команда Кристофа Галтье окончательно окопалась в своей штрафной.

За столь оборонительную тактику Сент-Этьенн таки поплатился. К голу привел угловой Лиона, наверное, пятнадцатый по счету. Гуркюфф навесил, Гомис сбросил мяч головой, а Бриан все той же частью тела с пары метров переправил круглого в ворота.

Последние десять минут Сент-Этьенн провел в атаках. Гости могли сравнять счет, но Обамеянг не сумел переиграть Льориса, а Синама-Понголь пробил чуть выше ворот. Но в довершение всего Сент-Этьенн пропустил и второй мяч. Гуркюфф на ровном месте обокрал Паулао, вышел на свидание с Рюффье и спокойно того перебросил.

2:0 – Лион берет у Сент-Этьенна реванш за поражение на Жерлане годичной давности.