Лион в очередной раз вышел победителем в противостоянии с Сент-Этьенном. Виктория получилась не очень яркой, но от этого ее важность не уменьшилась. Теперь можно с уверенностью говорить – Ткачи продолжают претендовать на подиум. Что же касается, команды Кристофа Галтье, то она неприятно удивила. К сегодняшнему противостоянию в роли фаворита подходил именно Сент-Этьенн, но Зеленые просто стушевались перед принципиальным соперником, позволив тому одержать достаточно уверенную победу.

Матч получил живым. Команды много двигались, поддерживая при этом высокий темп с первой и до последней минуты. Вполне ожидаемо, Реми Гард не стал вносить изменения в состав по сравнению с поединком прошлого тура – вновь в основе появились Гренье, Дабо и Ляказетт. Последний был одним из самых активных персонажей на поле. Александр и нанес первый удар в матче. Опытный Стефан Рюффье без особого труда перевел мяч на угловой. Преимущество Лиона было весомым, голкипер Сент-Этьенна трудился в поте лица, но ошибок не допускал.

Рюффье стал, наверное, лучшим игроком в составе обеих команд. Сегодня страж ворот поймал кураж и порой творил в рамке невообразимые вещи, но даже его мастерства оказалось недостаточно даже для ничьей.

Ближе к середине первой половины встречи Зеленым удалось отодвинуть игру от собственных ворот. Индивидуальное мастерство Обамеянга, фланговые рейды Сако – за счет этого Кристоф Галтье и рассчитывал вскрыть оборону соперника. На деле же у его команды ничего не получилось. Форвардам постоянно не хватало доли секунды, пары миллиметров, чтобы дотянуться до мяча после многочисленных навесов и прострелов. Как известно, в таких мелочах и измеряется мастерство.

Начала второго тайма также прошло в равной борьбе. Мячом больше владел Сент-Этьенн, Лион же острее атаковал. Темп игры начал падать, и иногда даже начало казаться, что матч так и завершиться нулевой ничьей. Тут-то Лион и взялся за дело. Ткачи включили максимальную скорость, и хозяева к такому ходу попросту оказались не готовы. В течение пяти минут два прекрасных момента упустил Лисандро Лопес. Сначала после удара аргентинца в упор суперсейв сотворил Рюффья, а затем форвард просто не попал в ворота с убойной позиции. В обоих случаях южноамериканцу ассистировал Ким Шельстрем.

Лион продолжил нагнетать и таки добился своего. На исходе 81-й минуты вышедший на замену Бафетимби Гомис принял мяч метрах в 25-ти от ворот, спокойно развернулся и, что есть мочи, пробил – мяч по замысловатой траектории влетел точно в девятку. У Рюффье не было ни единого шанса. 0:1 – Лион возвращается!