Безусловно, главным матчем 11-го тура Лиги 1 была встреча Лилля и Лиона. Надо сказать, что центральный поединок тура оправдал ожидания, которые на него возлагались. Команды, в большей мере хозяева и в меньшей мере гости, продемонстрировали отличный футбол и порадовали зрителей немалым количеством забитых голов.

Хотя начало поединка выдалось достаточно скучным. Соперники присматривались друг к другу, искали уязвимые места. Лион на этом игровом отрезке выглядел предпочтительнее. Команда Реми Гарда избрала оборонительную тактику, сделав основной акцент на контратаки. Одна из них и завершилась взятием ворот. Недавно восстановившийся после травмы Йоанн Гуркюфф выдал изумительную по своей красоте передачу на Джимми Бриана, которой с близкого расстояния без особого труда переиграл кипера Догов Ландро.

Забив гол в середине первого тайма, гости сели на свою половину поля в надежде удержать счет. До поры до времени оборонительная тактика приносила свои плоды – казалось, что пройти насыщенную защиту Ткачей Лиллю так и не удастся. Команда Гарсии владела территориальным преимущество, быстро доставляла мяч в штрафную соперника, но там господствовали мощные защитники Лиона, которые попросту не оставляли соперникам шансов.

Тем не менее, давление на ворота гостей росло, и рано или поздно оно должно было увенчаться успехом. Успех этот пришел к хозяевам уже в компенсированное к первому тайму время – Соу воспользовался сумятицей в штрафной гостей, вызванной подачей корнера, и пяткой протолкнул мяч в ворота Льориса.

Гол в раздевалку стал переломным моментов в матче. После перерыва избиение Лиона продолжилось. Футболисты Лилля, наконец, нашли слабое место в оборонительных построениях гостей. Им оказался левый защитник Алу Сиссоко. Он откровенно не справлялся со своими визави Дебюши и Бальмоном, которые регулярно прорывались по флангу и угрожали воротам Льориса.

Видя, что его подопечным не хватает совсем немного, чтобы дожать соперника, Руди Гарсия выпустил на поле Джо Коула. Англичанин заменил молодого Идриссу Гуйе, и Доги перешли на тактическую схему 4-2-4. Столь атакующее решение сразу принесло свои плоды. Коул заработал штрафной, после подачи которого центральный защитник Лилля Марко Баша классно пробил головой – 2:1.

Тут-то и стало понятно, что у Лиона нет никаких шансов вывезти из Лилля хотя бы очко. В довершение всего отличился и Джо Коул. Игрок сборной Англии сам начал контратаку, сам ее и завершил.

3:1 – Доги поднимаются в тройку лидеров Лиги 1. Лион же после тяжелого поражения от ПСЖ не менее сокрушительно проигрывает Лиллю.