НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа Е: "Лион" топит "Ливерпуль" ###

Французский "Лион" еще больше усугубил кризис английского "Ливерпуля", обыграв его на "Энфилде" - 2:1 и грозит, таким образом, досрочно освободить "красных" от проблем в Лиге чемпионов.

Для команды Рафы Бенитеса это уже четвертое поражение кряду во всех соревнованиях. "Ливерпуль" с тремя очками на третьем месте, где "Лион" идет без потерь, а у "Фиорентины" уже шесть баллов после выездной победы над "Дебреценом" - 4:3.

Из-за травм мерсисайдцам не могли помочь их звезды Фернандо Торрес и Глен Джонсон, а на 25-й минуте остались и без своего капитана Стивен Джеррарда, который до сих пор полностью не восстановился после травмы бедра, полученной в Днепропетровске. Осторожная игра продолжалась почти весь первый тайм, но в конце хозяевам удалось выйти вперед. На 41-й минуте Аурелио, как раз заменивший Джеррарда, прострелил слева, Крис неудачно отбил мяч на Бенаюна, который с близкого расстояния расстрелял ворота Лорьиса. Перед самым перерывом вновь в центре внимания был Фабио Аурелио, которые мощно пробил головой с 3-4 метров, но вратарь "Лиона" непостижимым образом парировал этот удар.

После перерыва "Лион" полностью завладел инициативой и итоге одержал заслуженную победу. На 72-й минуте молодой Гоналон оказался в нужном месте и переправил таки мяч в ворота после того, как Рейна творил чудеса на линии ворот, парируя удары Гову и Макуна. Хозяева попытались вырвать победу, а вместо этого опять проиграли, пропустив разящую контратаку в компенсированное время. Гомис и Гову разыграли быструю комбинацию, которую завершил Дельгадо - 1:2.

Добавим, что украинский нападающий "Ливерпуля" Андрей Воронин вышел на замену на 83-й минуте, но ничем позитивным отметиться не сумел. А что можно сделать в команде, которая лежит на лопатках?..