НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс чудом устоял против Лиона и сыграет с МЮ в финале: смотреть голы ###

"Лион" едва не совершил подвиг. В первом матче французы уступили "Аяксу" со счетом 1:4, и поначалу казалось, что амстердамцы одержат еще одну победу. Оборона проваливалась раз за разом, и Дольберг использовал такую ошибку на 27-й минуте.

Все изменила 45-я минута. Ляказетт заработал, а потом реализовал пенальти, и буквально тут же, когда не прошло и 60 секунд, успел замкнуть отличную передачу Фекира. 2:1 - и еще два гола выводили бы игру в овертайм.

"Лион" продолжал давить, и на 81-й минуте огорчил соперника еще раз - вышедший на замену Геззаль затолкал мяч головой с подачи Рыбуся и рикошетом от защитника. Буквально тут же "Аякс" остался в меньшинстве...

Казалось, "Аякс" все же дрогнет - на 86-й минуте Корнет упустил явный голевой момент, и французы были в шаге от 4:1 и дополнительного времени, но не судьба. Молодежь Амстердама выстояла и теперь сыграет в финале Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед"!

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Лион" - "Аякс" 3:1 (первый матч - 1:4)

Голы: Дольберг, 27 (0:1)- Ляказетт, 45 (пенальти) (1:1)- Ляказетт, 45 (2:1)- Геззаль Р., 81 (3:1)

"Лион": Антони Лопеш- Дьякаби- Морель (Рыбусь, 74)- Н`Кулу- Рафаэл- Фекир- Гоналон- Толиссо- Вальбуэна (Геззаль Р., 77)- Ляказетт- Корне

"Аякс": Онана- Велтман (Тете, 65)- Виргевер (до 84)- де Лигт- Мина Санчес- Юнес (Клюйверт, 82)- Шоне (ван де Беек, 58)- Траоре Б.- Зиеш- Дольберг- Классен

Предупреждения: Морель, 18- Толиссо, 20- Дьякаби, 49- Н`Кулу, 61- Фекир, 61 - Велтман, 49- Классен, 50- Виргевер, 68, 84
Удаления: - Виргевер, 84 (второе предупреждение)